< >

За месяц более 400 жителей Тверской области нашли работу при поддержке региональной службы занятости

За месяц более 400 жителей Тверской области нашли работу при поддержке региональной службы занятости
В Тверской области в январе 2024 года региональной службой занятости трудоустроено 423 человека. Всего в настоящее время работодатели Верхневолжья предлагают жителям региона 14,7 тыс. вакансий.

«Работа по развитию рынка труда в Верхневолжье должна быть комплексной. Ее необходимо обеспечивать по направлениям образования, подготовки и привлечения на производства востребованных специалистов. Это составная часть большой работы по улучшению демографии в стране и в тверском регионе», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Сейчас в Тверской области наиболее востребованы специалисты обрабатывающих производств: инженеры, слесари, электросварщики, машинисты расфасовочно-упаковочных машин, техники по наладке и испытаниям, швеи, упаковщики и другие. Заявлено более 4,6 тыс. таких мест.

Еще около 1,5 тыс. вакансий предложено в сфере государственного управления и обеспечения безопасности. Это, в частности, военнослужащие, механики-водители, полицейские, авиационные механики (техники) по приборам и электрооборудованию.

Работодатели заинтересованы в специалистах в сфере торговли и ремонта автотранспортных средств – предложено около 1,2 таких вакансий. К примеру, это продавцы, кладовщики, грузчики, упаковщики, автомеханики, слесари по ремонту автомобилей, операторы АЗС.

Кроме того, отмечается значительный спрос на специальности в образовании, здравоохранении, сфере социальной защиты населения, сельском и лесном хозяйстве, транспортной отрасли.

Служба занятости обеспечивает возможности для повышения квалификации и дополнительного обучения. По направлению органов службы занятости к профобучению приступили 59 жителей региона.

Единый центр занятости населения Тверской области, объединивший все муниципальные службы ведомства, особое внимание уделяет профориентации молодежи и трудоустройству молодых специалистов. Кроме того, оказывается помощь жителям в определении профессиональных приоритетов, выстраивании карьерных траекторий.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.