< >

За ложный донос об изнасиловании жительница Тверской области заплатит 20 тысяч рублей

За ложный донос об изнасиловании жительница Тверской области заплатит 20 тысяч рублей
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

В конце декабря 2019 года 23-летняя жительница поселка Максатиха приехала в гости к своим знакомым, где они все вместе распивали алкоголь. Между женщиной и гостем произошел добровольный половой акт. Однако после него девушка позвонила в полицию и обвинила мужчину в изнасиловании. Впоследствии заявительница пояснила, что позвонила в связи с тем, что была очень сильно пьяна.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.