< >

За кражу и попытку побега жителя Тверской области осудили на 7,5 лет

За кражу и попытку побега жителя Тверской области осудили на 7,5 лет
Мужчина попытался сбежать во время его сопровождения в суд.

По данным прокуратуры региона, инцидент произошел в январе в Оленинском районе. Во время конвоирования 26-летний подозреваемый, над которым должно было пройти судебное заседание за ряд краж и уклонение от надзора, попытался сбежать.

Мужчина возле здания суда сделал резкий рывок руками вниз и освободился от наручников. Затем, перебравшись через забор, убежал. Однако далеко преступнику уйти не получилось. В течение 10 минут правоохранители задержали злоумышленника.

Помимо уголовного дела о кражах, на местного жителя возбудили уголовное дело за побег по части 3 статьи 30 части 1 статьи 313 УК РФ.
За побег мужчине прибавили к сроку 1 год. И в итоге фигуранта приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.