< >

За кражу бензопилы жителю Тверской области грозит два года тюрьмы

За кражу бензопилы жителю Тверской области грозит два года тюрьмы
Правонарушитель взял ключи от гаража знакомого и похитил оттуда бензопилу.

59-летний житель деревни Мозжарино Калининского района подал заявление в полицию о краже. По его словам, кто-то подобрал к его гаражу ключ и украл бензопилу, стоимостью около четырех тысяч рублей.

К дому мужчины, где находился гараж, приехали следователи и осмотрели всю территорию его владений и опросили возможных свидетелей случившегося. Также криминалисты забрали все следы и улики.

Под подозрение правоохранителей попал знакомый потерпевшего – 43-летний мужчина. Его задержали и доставили в отделение, где злоумышленник во всем сознался и рассказал, как ему удалось похитить чужое имущество. Как оказалось, задержанный знал где заявитель держал ключи. Он ими открыл гараж и украл бензопилу, а затем продал ее и потратил деньги на себя.

На фигуранта возбудили уголовное дело по статье «Кража». За свой поступок местный житель может лишиться свободы на два года.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.