< >

За хранение наркотиков жителя Тверской области осудили на 5,5 лет

За хранение наркотиков жителя Тверской области осудили на 5,5 лет
Мужчина 4 месяца хранил в машине наркотические и психотропные вещества, а также в течение двух месяцев садился нетрезвым за руль.

По данным прокуратуры Центрального района Твери, житель Удомли с июня по октябрь 2021 года хранил в автомобиле наркотические и психотропные вещества общей массой более 56 грамм.

Помимо этого, фигурант с августа по октябрь этого же года садился за руль в состоянии алкогольного опьянения будучи ранее судимым за нетрезвую езду и лишенным прав. Также мужчина приобрел фальшивое водительское удостоверение. 

Злоумышленника осудили по части 2 статьи 228, части 2 статьи 264.1 и части 3 статьи 327 УК РФ и приговорили к 5,5 годам в исправительной колонии общего режима. К тому же мужчине запретили на три года садиться за руль.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.