< >

За ходом выборов в Тверской области следят более 600 общественных наблюдателей

За ходом выборов в Тверской области следят более 600 общественных наблюдателей
На избирательных участках Верхневолжья в Единый день голосования 13 сентября работают 614 наблюдателей. Об этом сообщает Общественная палата Тверской области. Кроме того, за ходом голосования следят наблюдатели, направленные зарегистрированными кандидатами и выдвинувшими их политическими партиями.

В Общественной палате Тверской области сформирован штаб быстрого реагирования, его возглавили председатель палаты Александр Бутузов и Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова. В работе штаба принимают участие члены региональной Общественной палаты и эксперты из правозащитных некоммерческих организаций. Также действует горячая телефонная линия (4822) 32 11 42, по которой можно сообщить о нарушениях законодательства и избирательных прав граждан.

Напомним, в регионе сегодня завершаются 24 избирательные кампании, по итогам которых будут выбраны более 260 депутатов различного уровня, в том числе депутат Законодательного собрания Тверской области шестого созыва по Ржевскому одномандатному избирательному округу № 11. На депутатские мандаты претендует 654 кандидата. Голосование продлится до 20:00.

Работают 20 территориальных и 287 участковых избирательных комиссий. В голосовании предполагается участие более 194 тысяч избирателей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.