< >

За июль в Тверской области от бешенства погибло одно животное

За июль в Тверской области от бешенства погибло одно животное
В июле текущего года в Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию поступил патологический материал 24 животных для исследования на бешенство.

В июле специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» обследовали на бешенство патологический материал от 24 животных, как диких, так и домашних: 13 кошек, 6 собак, 1 шиншиллы, 2 лис и 2 ежей.

В одном из указанных случае результат исследований на бешенство оказался положительным. Случай бешенства был выявлен у домашней собаки, принадлежавшей жительнице деревни Барыково Кашинского городского округа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.