< >

За использование «пиратской» программы житель Твери отправится под суд

За использование «пиратской» программы житель Твери отправится под суд
Своими незаконными действиями мужчина причинил вред авторам программы в более 400 тысяч рублей.

Первый заместитель прокурора региона утвердил обвинительное заключение на 33-летнего мужчину, который, работая дизайнером в одной из организаций, использовал нелегальное программное обеспечение. 

В период с мая по конец июня мужчина скачал, а затем использовал в работе нелицензированное ПО. 

По итогу работник нанес ущерб обладателю авторских прав на данную программу в более 400 тысяч рублей.

После вручения обвинительного заключения правонарушителю, прокуратура направит уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ в суд для дальнейшего разбирательства.

В Спировском районе 22-летняя местная жительница получила штраф за оскорбление ребенка в социальных сетях. Девушка отправила 7-летней девочке аудиосообщение с нецензурной лексикой, тем самым унизила честь и достоинство несовершеннолетней. За подобное действие молодой особе выписали штраф в 3 тысячи рублей.

Фото:  pixabay.com
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.