< >

За год в Тверской области по нацпроекту установили 2020 дорожных знаков и 195 светофоров

За год в Тверской области по нацпроекту установили 2020 дорожных знаков и 195 светофоров
В 2020 году в Тверской области на дорогах местного значения установлено 2020 дорожных знаков и 195 светофоров. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», одна из основных задач которого - сокращение к 2024 году смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

«Для достижения этих результатов необходимо обеспечить развитие автоматической системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, синхронизацию ремонта дорог с мероприятиями по установке дорожных знаков, освещению трасс, организации пешеходных переходов», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На дорогах в районах для обеспечения безопасности участников движения помимо знаков и светофоров также установлено 8 тыс. погонных метров пешеходных ограждений и 45,9 тыс. погонных метров элементов освещения, обустроено 150 искусственных неровностей.

На эти цели из областного и местных бюджетов выделено 105 млн рублей. Объем и места установки определены органами местного самоуправления и Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области.

На региональных автодорогах Тверской области, отремонтированных по нацпроекту, для обеспечения безопасности дорожного движения установили сигнальные столбики, Г-образные опоры для дублирования дорожных знаков «Пешеходный переход», барьерное ограждение, дорожные знаки, а также нанесли дорожную разметку термопластиком, вблизи пешеходных переходов - шумовые полосы.

Работы по обеспечению безопасности дорожного движения продолжатся в текущем году. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 306 км региональных автодорог и улиц Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.