< >

За год в Тверской области отремонтировали 585 километров дорог

За год в Тверской области отремонтировали 585 километров дорог
В прошлом году в Верхневолжье в нормативное состояние приведено 585 километров региональных трасс и местных автодорог. Об итогах ремонта дорожной инфраструктуры в 2021 году рассказал Губернатор Игорь Руденя 30 июня во время отчёта о деятельности областного Правительства за прошлый год.

Среди крупных объектов, которые были введены в эксплуатацию в 2021 году – путепровод через Октябрьскую железную дорогу в городе Вышний Волочёк. Благодаря его открытию в городе восстановлено удобное сообщение, интенсивность которого составила порядка 108 тысяч автомобилей в сутки.      

«В прошедшем году началась реализация ряда крупных проектов, необходимых для формирования современной дорожной сети в регионе – это создание транспортной хорды между федеральными трассами М-9, М-10 и М-11, строительство Западного моста в городе Твери, а также строительство северного обхода областного центра», – подчеркнул Игорь Руденя.

Глава региона также рассказал о работе новой транспортной модели пассажирских перевозок. В 2021 году объём пассажиропотока увеличился на 38% по сравнению с 2020 годом. Основным фактором роста стало внедрение с 3 июля 2021 года новой модели пассажирских перевозок в Зубцовской, Ржевской, Старицкой и Кимрской агломерациях, где организовано 110 маршрутов, создано 330 рабочих мест.

За прошлый год современными, комфортабельными автобусами «Транспорта Верхневолжья» перевезено более 90 млн пассажиров, в том числе порядка 15 млн – льготных категорий.

Всего в регионе в рамках новой системы общественного транспорта организовано 229 маршрутов, на которых работает 618 автобусов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.