< >

За год полицейские изъяли почти 800 кг наркотиков в Тверской области

За год полицейские изъяли почти 800 кг наркотиков в Тверской области
Полицейские рассказали о итогах борьбы с наркопреступлениями за прошлый год.

Цех по производству запрещенных веществ полицейские ликвидировали на территории Кувшиновского района в прошлом июне. Внутри - 50 килограммов наркотиков. Такое количество «зелья» на черном рынке стоит более ста миллионов рублей. В 2022 году была пресечена деятельность пяти подобных нарколабораторий.


Михаил Лебедев, начальник УНК УМВД: «За 22-й год, только органами внутренних дел было изъято более 390 килограммов. А усилиями всех правоохранительных органов Тверской области из незаконного оборота изъяли 784 килограмма наркотических средств и психотропных веществ».

За совершение наркопреступлений к уголовной ответственности были привлечены 314 человек. 145 лиц занимались сбытом - в основном распространяли «зелье» через тайники-закладки.

В 2021 году было выявлено 125 сайтов, на которых размещался пронаркотический контент. А за 2022 год было обнаружено уже 410 подобных ресурсов. Все эти незаконные интернет-площадки уже заблокированы Роскомнадзором.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.