< >

За фиктивную регистрацию мигранта житель Тверской области получил большой штраф

За фиктивную регистрацию мигранта житель Тверской области получил большой штраф
Мужчина из Спирово хотел заработать, обманув законодательство РФ. Ничего не вышло.

46-летний местный житель фиктивно поставил на учет по месту своего проживания гражданина Таджикистана. При этом заселять мигранта в жильё он не собирался. Путём махинации он легализовал его пребывание на территории РФ.

Однако правоохранители узнали о фиктивной постановке на учёт, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. По данным прокуратуры Тверской области, подсудимый был признан виновным и оштрафован на 100 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.