< >

За двойное убийство 13-летней давности суд вынес приговор жителю Торжка

За двойное убийство 13-летней давности суд вынес приговор жителю Торжка
Двойное убийство, побег в Италию, Интерпол и торжество правосудия спустя 13 лет. Тверской областной суд вынес приговор по делу о жестокой расправе.

Город Торжок. Третий переулок Кирова. Здесь в 2009 году разыгралась кровавая драма. Причину смертельного конфликта не выяснили до сих пор. Но хронологию произошедшего восстановили по секундам. Как следует из материалов уголовного дела, 13 лет назад трое мужчин из одной семьи - отец и сыновья Тертеряны, хладнокровно убили своих давних знакомых.



Двое расстрелянных скончались, а фигуранты сбежали. По поддельным документам уехали за границу. Интерпол задержал одного из подозреваемых - Рафика Тертеряна в Италии, спустя 11 лет. И экстрадировали в Россию. Его брат Рубик и пожилой отец Хорен до сих пор находятся в международном розыске.

Уголовное дело рассматривали два года. Процесс мог затянуться еще на неопределенный срок - свою вину подсудимый отрицал. Но прокурор Ирина Скиренко значительно приближала вердикт своей контраргументацией. Перед приговором нам удалось пообщаться с Рафиком Тертеряном. Он продолжал утверждать, что никого не убивал.

Суд постановил: приговорить Рафика Тертеряна к 18 годам лишения свободы. И назначил штраф - 4 миллиона рублей в пользу потерпевших. Сам фигурант уголовного дела признался, что будет подавать апелляцию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.