< >

За четыре года в Тверской области уменьшилось на 90% количество нарушений на объектах топливно-энергетического комплекса

За четыре года в Тверской области уменьшилось на 90% количество нарушений на объектах топливно-энергетического комплекса
Состояние антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Тверской области, обсудили участники заседания Антитеррористической комиссии региона, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, выполнение установленных законодательством требований в данной сфере имеет большое значение для обеспечения устойчивого функционирования топливно-энергетического комплекса и безопасности населения Тверской области в целом.

Надзорными органами регулярно проводятся проверки, количество выявленных нарушений постоянно снижается. Если в 2017 году в ходе плановых и внеплановых проверок было выявлено 194 нарушения, то в 2020-м – всего 19.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации в регионе требований к антитеррористической защищённости объектов религиозных организаций. На территории Верхневолжья расположены 312 храмов и монастырей, которые посещают тысячи жителей Тверской области и паломников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.