< >

За час Госавтоинспекторы проверили более ста автомобилей с детьми в Твери

За час Госавтоинспекторы проверили более ста автомобилей с детьми в Твери
В Центральном районе Твери прошел рейд сотрудников Госавтоинспекции «Детское кресло», за час стражи порядка проверили более ста автомобилей.

В рамках рейда автоинспекторы контролировали соблюдение водителями правила перевозки детей. За час полицейские проверили более ста транспортных средств, внутри которых находились несовершеннолетние. Всего было выявлено семь нарушений, на водителей составлены административные материалы.

Напоминаем, что нарушение правил перевозки детей в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет наложение штрафа в размере 3000 руб. А что самое важное - удерживающее устройство в случае нештатной ситуации на дороге в значительной степени снижает риск получения юным пассажиром серьезных травм.

За три месяца текущего года на территории Твери произошло 25 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 25 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них 14 были пешеходами, 11 - пассажирами транспортных средств. Из пострадавших три ребенка перевозились без использования детского удерживающего устройства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.