< >

За безопасностью в летних лагерях Тверской области будут следить сотрудники Росгвардии

За безопасностью в летних лагерях Тверской области будут следить сотрудники Росгвардии
Не менее 65 тысяч тверских школьников готовятся к летнему отдыху. Сделать его насыщенным и безопасным – задача, которая стоит перед организаторами оздоровительной кампании. 

Казалось бы, учебный год на исходе, но персонал этой школы и сотрудники Росгвардии отрабатывают слаженность действий. Ведь в каждом среднем общеобразовательном учреждении Верхневолжья, пожалуй, только кроме тех, кто попал в программу масштабного капремонта, совсем скоро откроются двери лагерей дневного пребывания.



На базе нашей школы ежегодно открывается летний пришкольный лагерь. Этот год не стал исключением. С 1 по 29 июня здесь будут проводить свой досуг 60 учащихся начального и среднего звена. Нами организована воспитательная программа и, конечно, обеспечена безопасность наших воспитанников», - отметила Екатерина Шувалова, начальник лагеря дневного пребывания «Дружба» МБОУ «СШ №9».

Обеспечение безопасности – это один из важнейших вопросов летней оздоровительной кампании.

«Установлены камеры видеонаблюдения по всему периметру. Тревожная кнопка соединена на прямую с Росгвардией. Инструктаж и тренировку эвакуации персонала и детей проводятся регулярно», - отметила Наталья Майорова, заместитель директора по АХЧ МБОУ «СШ №9».

Но в этот раз тренировка в первую очередь для бойцов Росгвардии.

Считанные минуты и экипажи на месте. Выполняя команды комбата действуют слаженно и быстро. Рекомендации даются сразу же. Их бойцы Росгвардии смогут применить уже на следующей тренировке. Ведь каждый из экипажей должен быть готов к ситуации, когда кнопка будет нажата в случае реальной тревоги.

«Нами на постоянной основе проводятся тренировки с сотрудниками батальона вневедомственной охраны по их действиям при срабатывании технических средств охраны. Основная тема тренировки – это, прежде всего, нападение на охраняемый объект. Также реагирование на закладку взрывных устройств, самодельных взрывных устройств», - отметил Виктор Лебедев, командир батальона вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по г. Твери.

Проверка пройдена. Экипажи возвращаются на маршруты патрулирования, которые максимально приближены к учебным заведениям. Такая практика позволяет принять дополнительные меры безопасности.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.