< >

За 4 года в Тверской области отремонтировано 584 км дорог, ведущих к туристическим объектам

За 4 года в Тверской области отремонтировано 584 км дорог, ведущих к туристическим объектам
584 км региональных автомобильных дорог, ведущих к туристическим объектам, отремонтировано в Тверской области за прошедшие четыре года. Из них 160 км приведены в порядок в 2020 году. Туристическая значимость – один из критериев, на основании которых формируется перечень региональных объектов программы дорожных работ.

В прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь 25 сентября Губернатор Игорь Руденя назвал приоритеты в ремонте дорог Верхневолжья. В том числе это основные туристические направления – Осташков, Весьегонск, Бежецк, Вышний Волочек и другие.

С 2017 по 2019 годы в Тверской области было отремонтировано 424 км региональных автомобильных дорог, ведущих к туристическим зонам.

В 2020 в эксплуатацию введено еще 160 км. Среди них три туристических маршрута на Селигер, в Нилову-Пустынь, к истоку Волги: Торжок - Осташков, Осташков - Селижарово - Ржев, «Москва - Рига» - Андреаполь - Пено - Хитино. Отремонтирована дорога, ведущая к туристическому кластеру с центром в Весьегонске (Рыбинское водохранилище): Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна.

Эти дорожные объекты приведены в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В следующем году строительно-монтажные работы на них продолжатся.

В 2020 году завершилась реконструкция автомобильной дороги «Москва - Рига» - Хорошево. Ее ремонт стал частью работы по реализации масштабного проекта создания Ржевского мемориала Советскому солдату.

Также в рамках программы дорожных работ приведена в нормативное состояние автодорога «Москва - Санкт-Петербург» - Гирино – подъезд к Академической даче имени Ильи Репина, которая является творческой базой Союза художников России.

В Твери по национальному проекту в 2019-2020 годах отремонтированы улицы исторического центра: набережные Афанасия Никитина и Степана Разина, улицы Андрея Дементьева, Вольного Новгорода, Бебеля, Волжский проезд, Беляковский переулок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.