< >

За 2021 год тверские активисты проекта #Ямамнет заделали более 300 ям

За 2021 год тверские активисты проекта #Ямамнет заделали более 300 ям
Тверские активисты проект #Ямамнет, начиная с 2016 года, устраняют ямы своими силами. С начала 2021 году уже заделали более 300 ям.

Сколы и ямы - теперь в прошлом. Вызов некачественному покрытию на улице Линейной в Твери бросили активисты проекта «Ямамнет». О помощи попросили жители областной столицы. Ездить по выбоинам каждый день, говорят, уже устали.

«Мы обратились более месяца тому назад с просьбой сделать дороги. Сейчас наши просьбы были услышаны. Мы довольны», - поделился Андрей Петухов, активист.



В Верхневолжье проект #Ямамнет работает с 2016 года. Своими силами запустили и сайт, где публикуют фотографии с уже отремонтированными дорогами. Там же есть возможность рассказать и о новых проблемных участках.

«Мы постепенно начинаем привыкать к комфорту хороших дорог. И хотелось бы, чтобы этот комфорт постепенно подбирался к нам ближе и начинался с порога нашего дома. Было бы здорово обратить внимание не только на отдаленные дороги, но и на пешеходные маршруты, остановочные комплексы», - отметила Юлия Саранова, руководитель регионального добровольческого центра «МыВместе».

С начала года в Твери устранили уже 315 дорожных ям, 85 ждут своей очереди. Это хороший результат, но работы предстоит еще очень много.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.