< >

За 2019 год в Тверской области обнаружено более 45 тонн санкционной продукции

За 2019 год в Тверской области обнаружено более 45 тонн санкционной продукции
На территории тверского региона на постоянной основе проводятся контрольно-надзорные мероприятия, в том числе совместно с Тверской таможней и правоохранительными органами Тверской области.

Так, за 9 месяцев текущего года проведено 22 рейда на федеральной трассе М-9 «Балтия» и 262 контрольно-надзорных мероприятия в торговых точках региона.

В результате проведённых рейдов в розничной сети обнаружено порядка 31 кг запрещённой к ввозу на территорию России продукции животного происхождения (масло и сыр производства Украины, Германии, Польши, Испании и Италии) и 510 кг продукции растительного происхождения (яблоки, груши, лимоны).

В результате проведенных рейдов совместно с Тверской таможней и правоохранительными органами Тверской области на федеральной трассе М-9 «Балтия» выявлено 44,784 т растительной продукции (яблоки), запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

Вся выявленная «санкционная» продукция общим весом 45,32 т изъята и уничтожена в установленном законодательством порядке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.