< >

За 2018 год более 10 тысяч школьников Тверской области получили помощь службы занятости при выборе профессии

За 2018 год более 10 тысяч школьников Тверской области получили помощь службы занятости при выборе профессии
Более 10 тысяч старшеклассников Тверской области в 2018 году приняли участие в профориентационных мероприятиях, организованных региональной службой занятости.

Всего для ребят провели более 100 ярмарок образовательных услуг, экскурсий на предприятия, тематических классных часов, круглых столов.

В 2019 году эта работа продолжается. В феврале профориентационные мероприятия пройдут в Сандовском и Вышневолоцком районах, в Твери состоится традиционная ярмарка образовательных услуг для старшеклассников города. 15 февраля в 14:00 Центр занятости населения города Твери приглашает подростков на мероприятие, которое будет проходить по адресу: г. Тверь, ул. Дарвина, д.3.

Развитие системы профориентации и занятости молодёжи на территории Верхневолжья — задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей.

«Необходимо, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории», — считает глава региона.

Задачи профориентационной работы — дать возможность старшеклассникам определиться с выбором профессии, узнать о правилах приёма в профессиональные учебные заведения, условиях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В 2018 году о престиже рабочих профессий ребятам рассказывали на экскурсиях по предприятиям ООО «Краснохолмск» (Красный Холм), ООО «Радуга», (Осташков), ООО «Маргарита» (Старица).

В рамках профориентационной акции «Твой выбор – защита Отечества» в Бологовском, Лесном, Осташковском, Ржевском, Спировском, Торопецком районах и в Твери ученики выпускных классов познакомились с военными профессиями.

О востребованных в регионе профессиях технического профиля подростки узнали в ходе проекта «Техническое образование – основа модернизации России». Акция охватила около 1,5 тысяч старшеклассников Андреапольского, Бежецкого, Западнодвинского, Краснохолмского, Нелидовского, Оленинского, Осташковского, Ржевского, Старицкого районов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.