< >

За 17 незаконно срубленных деревьев жителя Тверской области осудили на 3 года

За 17 незаконно срубленных деревьев жителя Тверской области осудили на 3 года
Ржевский городской суд огласил приговор местному жителю, который спилил в лесу деревья без разрешающих на то документов.

Подсудимый спилил бензопилой в лесу одну «живую» ель и три сухих, березу, девять осин и три лиственницы. Затем он попросил помощи у знакомых, что те помогли довезти древесину до бани. Они согласились, не зная, что мужчина срубил деревья незаконно. На месте происшествия компанию застали сотрудники местного отдела лесного хозяйства.

Нарушитель причинил вред лесному фонду в 151 398 рублей.

В суде мужчина вину признал. В результате суд назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период. Помимо этого, лесоруб выплатит ущерб в полном объеме. 

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.