< >

«Южный» в пробках: в Твери ремонтируют Волоколамский путепровод

«Южный» в пробках: в Твери ремонтируют Волоколамский путепровод
В Твери стартовали ремонтные работы на Южном мосту. Для движения закрыли одну полосу. Водителям приходится стоять в пробках, чтобы миновать путепровод.



Ремонтные работы начались в ночь с 24 на 25 сентября. Сейчас здесь чинят деформационные швы. Они одни из основных элементов мостового сооружения - обеспечивают прочность и долговечность конструкции.

Как только работы начались – сразу же появилась проблема с пробками. Южный мост – одна из главных путевых артерий города. Большие заторы наблюдаются даже несмотря на то, что временное движение организовали настолько оптимально, насколько это было возможно.

Андрей Михайлов, начальник отдела Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери: «Движение транспорта будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении, в соответствии с утвержденной и согласованной с ГИБДД УМВД по городу Твери организацией временной схемы дорожного движения».

Работы планируют завершить в течение месяца. Дорожники отдельно отметили, что при проведении работ они будут ориентироваться на благоприятную погоду.

Сотрудники ГИБДД просят жителей столицы Верхневолжья заранее планировать свой маршрут и выбирать пути объезда. Особенно в часы пик.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.