< >

Юный герой Тверской области представлен к награде

Юный герой Тверской области представлен к награде
14-летний житель поселка Озерки Сергей Латун в мае 2018 года совершил героический поступок.

Весной 2018 года Сергей вышел на балкон квартиры, расположенной на четвертом этаже дома и увидел, что на перилах соседнего незастекленного балкона лежит маленький ребенок. Не раздумывая, юноша перелез на балкон соседей и спас малыша.

Изначально о поступке Сергея знали только близкие люди, однако через некоторое время в местной школе об этом случае стали ходить разговоры.

«Я бы хотел стать пожарным, потому что это героическая профессия, заключающаяся в спасении людей, тушении пожаров. Во мне героическая составляющая тоже есть, я думаю. Даже, когда я перелезал на балкон для спасения ребенка, чувствовал, что я супер-герой, Тони Старк», - говорит о свое поступке Сергей Латун.

2 ноября юный герой посетит Москву, где в Кремле состоится Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои». За свою скромность, героизм и желание стать пожарным юный житель Тверской области по ходатайству Министерства образования Тверской области представлен к награде в виде медали.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.