< >

Юным художникам Тверской области предлагают нарисовать новогоднюю открытку

Юным художникам Тверской области предлагают нарисовать новогоднюю открытку
Стартовал всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Авторами новогодних открыток могут стать и юные жители Тверской области.

Школьникам от 7 до 17 лет предлагают представить, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год 75 лет назад. Рисунки должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Работы могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов.

Организаторы принимают работы, выполненные в любой технике, до 25 ноября. Победителей выберут в разных возрастных категориях. Имена лауреатов конкурса объявят 7 декабря.

Рисунки 9 победителей используют для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.