< >

Юным аниматорам Тверской области предлагают поучаствовать в Фестивале уличных мультфильмов

Юным аниматорам Тверской области предлагают поучаствовать в Фестивале уличных мультфильмов
Начинающих  аниматоров Тверской области приглашают принять участие в творческом конкурсе на лучший мультфильм и сценарий – Фестивале уличных мультфильмов. Прислать свои работы необходимо до 17 сентября на официальный сайт Фестиваля.

«Обеспечение возможностей для творческой самореализации детей и молодёжи - это важнейшая часть работы по формированию нового качества жизни», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Фестиваль уличных мультфильмов – конкурс по поиску талантов в сфере мультипликации. К участию принимаются работы, созданные в разных техниках и на широкий спектр тем: дружба, искусство, история родного края, летние каникулы, спорт. В конкурсе участвуют дети и молодежь от 4 до 18 лет. Расширенные возрастные рамки позволяют принимать участие в Фестивале как уже опытным художникам, так и тем, кто только делает первые шаги в этом направлении. 

Оценивать работы участников Фестиваля уличных мультфильмов будет экспертное жюри. В его состав входят признанные эксперты отрасли – режиссеры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИКа, преподаватели факультета анимации Университета «Синергия».

Подведение итогов Фестиваля запланировано на 30 сентября. К этому времени жюри рассмотрит все работы, поступившие на конкурс, и представит список финалистов. 

До 7 октября будут определены победители, их имена появятся на официальном сайте Фестиваля уличных мультфильмов:  и в официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте»..  

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.