< >

Юных жителей Твери приглашают на занятия по истории родного края

Юных жителей Твери приглашают на занятия по истории родного края
Тверской краеведческий музей приглашает юных тверичей на курс познавательных занятий по истории родного края. Дети не только узнают все о древней Твери, но и сами увидят музейные экспонаты, смогут потрогать их, примерить старинные наряды.

Кто такой гонец, почему он трубил в рожок, когда доставлял письмо и откуда пошла пословица: «Не откладывай дело в долгий ящик»: тема прошедшего исторического урока. Маленький Антон слушал внимательнее.



Этот год для тверского краеведческого музея - юбилейный. Истории родного края здесь учат юных тверичан вот уже более 20 лет. Однако во время реконструкции исторического комплекса, которая заняла 7 лет, интерактивные уроки проводили, где придется. Теперь же, к 155-летию музея, все вернулось в родные стены. Внутри - свежий ремонт, а к нему и новая историческая программа.

Здесь детям не просто читают лекции. Все уроки проводят в игровой форме: юные историки примеряют старинные костюмы и доспехи, держат в своих руках настоящие музейные экспонаты и постоянно что-то мастерят. Этот урок не стал исключением.

Сотрудники тверского объединенного музея признаются, их задача: возродить интерес подрастающего поколения к истории и традициям родного края. И это у них получается. Ребята ждут с нетерпением новых встреч.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.