< >

Юных жителей Твери приглашают на ремесленные мастер-классы

Юных жителей Твери приглашают на ремесленные мастер-классы
Детский музейный центр Тверского государственного объединённого музея приглашает на семейные субботы. В августе ребятам предлагают посетить мастер-классы по разным ремёслам.

10 августа в рамках игры «Домашний очаг» в 15:00 состоится мастер-класс «Шерстяная история» для детей от 5 лет. На занятии ребятам расскажут, что из себя представлял очаг на различных этапах развития человечества и какие функции он выполнял. По окончании мастер-класса каждый ребенок сможет создать свой небольшой сувенир – шерстяной очаг, выполненный в технике «мокрого валяния».

17 августа в 15:00 для ребят от 8 лет пройдёт мастер-класс по верховой набойке, 24 августа — мастер-класс по тряпичной кукле «Крупеничка» для участников от 10 лет.

31 августа в 15:00 состоится мастер-класс по работе с глиной «Звени, звени мой колокольчик…».

Для посещения занятий необходимо предварительно записаться по телефону: (4822) 45-71-76. Адрес - ул. Советская, д. 3А.

Фото: ТГОМ Детский Музейный Центр.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.