< >

Юные зрители сделали декорации для спектакля Тверского театра кукол

Юные зрители сделали декорации для спектакля Тверского театра кукол
В Тверском театре кукол теперь своя творческая мастерская. Декорации для постановок делают дети. Как успехи и в каком спектакле задействуют труды юных зрителей?

Стать декораторами Тверского театра кукол смогли юные жители Твери. Они по собственному желанию откликнулись на приглашение сделать ярче учреждение культуры перед спектаклем. Творческая мастерская развернулась на двух этажах.


Фольгированная бумага, цветной картон и много фантазии и творчества. В большую мастерскую для изготовления декораций на время превратился зал ожидания Тверского театра кукол. Вместе с главным художником учреждения культуры дети и их родители выполнили декорации. Морская тема не случайна - это предисловие к спектаклю «Русалочка».

Аккуратно, чтобы не порвались, фигурки из бумаги дети прикрепили к сетке. Это имитация морской пучины с ее обитателями. Процесс не быстрый, но уже отлажен по цепочке: одни вырезают осьминогов, каракатиц и дельфинов, другие тут же им находят применение.

Такую творческую мастерскую в преддверии премьеры придумали в Тверском театре кукол впервые. И обратились к жителям Твери, просто творчески помочь в украшении фойе. Отклик не заставил ждать. Среди помощников и студенты Тверского художественного училища имени Венецианова.

А как будет выглядеть украшенный зал зрители узнают уже скоро. Где и какие персонажи размеситься, организаторы держат в секрете. Премьера спектакля «Русалочка» состоится 1 июля.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.