< >

Юные журналисты Торжка посетили тверское отделение Центробанка

Юные журналисты Торжка посетили тверское отделение Центробанка
7 школьников приехали на ознакомительную экскурсию в учреждение повышенной безопасности и все для того, чтобы рассказать новоторам о жизни и работе государственного учреждения.

В этом солидном конференц-зале тверского отделения Центрального Банка России проводят важные переговоры и совещания. Юные корреспонденты из Торжка в числе немногих школьников, которые знакомятся с этим финансовым учреждением области. Для них в рамках встречи провели лекцию «Зачем нужно быть финансово грамотным», а также рассказали, что каждый из них может быть официальным волонтером ЦБ и тем самым делиться нужной информацией не только на страницах газет.

Настоящее удивление для некоторых - музей в стенах тверского отделения Центрального Банка. Здесь бережно хранят историю с момента создания первых финансовых учреждений на территории Тверской губернии. Восьмиклассница Полина Яковлева будущий экономист. Эта профессия ей интересна, а вот увлечение журналистикой помогает в изучении будущей специальности.



«Я пишу статьи для «Новоторжской газеты» с этого года. Очень благодарна, что побывала здесь, потому что в дальнейшем я хочу поступать в экономический и мне это пригодится. Здесь много того, чего я не знала», - поделилась Полина Яковлева, ученица 10 класса МБОУ гимназия №7, Торжок.

Юнкоры от редакции газеты «Новоторжский вестник» также посетили выставку монет «Магия Театра». Это малотирожированная серия денег к значимым памятных датам культуры и искусства России. Будущие журналисты из Торжка интересовались историей создания и выпуска.

«Детям сегодня интересно, потому что в школе юных журналистов мы берем несколько направлений. Тема мошенничества звучит все чаще и чаще и вот дети сами изъявили желание побывать в банке, пообщаться с сотрудниками, как работают в отделении», - рассказала Людмила Спиридонова, главный редактор «Новоторжского вестника».

Итогом этой встречи, безусловно, станут небольшие статьи и заметки, которые юные журналисты напишут для районной газеты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.