< >

Юные жители Верхневолжья приняли участие в конкурсе «Рождественский дар»

Юные жители Верхневолжья приняли участие в конкурсе «Рождественский дар»
Монтажная пена, шерстяные нитки, фетр и многие другие материалы понадобились детям, которые стали участниками творческого конкурса «Рождественский Дар».

Рождественский вертеп из валяной шерсти пятиклассницы Ани Бариновой едва помещается на руке. Поделка в такой технике - одна из тех, которая притягивают взгляд. Детская непосредственность и особое старание чувствуется в каждой фигурке.

Один из библейских сюжетов изображен и на рисунке Тимофея Зверькова. Юный художник решил рассказать о Рождестве Христа.



«Я захотел изобразить всю серьезность данного обстоятельства. Тут изображено бегство в Египет Марии и Иосифа с младенцем Иисусом», - рассказал Тимофей Зверьков, участник конкурса «Рождественский Дар».

В этом году на творческий конкурс «Рождественский Дар» было представлено больше 400 работ детей из школ и творческих студий Тверской области. Это картины, поделки, макеты. Материалы: и соленое тесто, и вата, и глина, и даже монтажная пена. Номинаций три - рождественский рисунок, ангел и вертеп.

«Главным призом для победителей конкурса является наградная поездка, то есть ребенок выигрывает два билета себе и своим родителям. И в этом году эта поездка состоится благодаря субсидии правительства Тверской области, которое выделило нам грант на полтора года», - отметила Екатерина Арнаутова, руководитель социального проекта «Народные ремесла и традиции из прошлого в будущее».

Творческий конкурс «Рождественский Дар» - часть большой программы «Народные ремесла и традиции из прошлого в будущее» Тверского союза православных мирян.

Лучшие работы можно в деталях рассмотреть в тверском храме Рождества Христова (в Рыбаках) до 13 января. Имена финалистов станут известны уже 9 января.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.