< >

Юные жители Тверской области встретились с Дедом Морозом

Юные жители Тверской области встретились с Дедом Морозом
В атмосферу волшебного праздника окунулись ребята из деревни Большие Горки Калининского района. К ним приехал Дед Мороз.

Высокие белоснежные сугробы, непроходимые леса и узкие тропинки - вовсе не преграда для зимнего волшебника. Да и в этом году сани, запряженные тройкой, Дед Мороз променял на сотню лошадей, правда, под капотом. В деревне Большие Горки Калининского района сказочный герой с полным мешком подарков оказался не случайно.

«Я в Завидово поставлю свою деревню Деда Мороза. И сделаю её на зависть всем. С огромной радостью будете в гости ко мне приезжать», - рассказал Дед Мороз.



Визит сказочного волшебника - настоящий сюрприз для местной детворы. Наперегонки со старшими братьями и сестрой бежит обнять Деда Мороза семилетний Ярослав. Признался, и праздник, и герой - самые любимые.

Посмотрела в окно и не поверила свои глазам маленькая Варя. На пороге их дома - новогодний волшебник.

Девчонки признались, елку нарядили, письмо отправили, да и стих выучили. К празднику готовы. А мама рассказала, что у семьи даже есть особая предновогодняя традиция.

«Мы иногда ходим в лес, где обнимаем ёлочки и загадываем желания», - поделилась Мария Сидякина.

Веселье без хоровода, что новогодний стол без мандаринов. В вихре танцев закружил волшебник и детей, и их родителей, чтобы каждый окунулся в атмосферу сказки и поверил в новогоднее чудо.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.