< >

Юные жители Тверской области отправятся в Музей Победы на Рождество

Юные жители Тверской области отправятся в Музей Победы на Рождество
В понедельник, 7 января 2019 года, дети из малоимущих семей отправятся на «Елку Победы» в Москву.

Музей Победы проведет несколько новогодних квестов для 250 мальчиков и девочек из Тверской, Владимирской, Ярославской, Калужской, Смоленской, Московской областей и Пермского края.

«Малоимущие семьи с детьми, особенно за пределами Москвы и Подмосковья, ограничены в материальных возможностях и им зачастую не предоставляется возможность посещать такие знаковые места как Музей Победы. Это важно для углубления их знаний по истории страны, для знакомства с героическими примерами самоотверженности, патриотизма и любви к своему народу и Отчизне. Мы уверены, что данное мероприятие станет одним из лучших и памятных, а, возможно, и поворотных событий в жизни ребят», - отмечают организаторы.

Квест «Елка Победы» проходит с 22 декабря по 8 января. Во время 1,5 часовой увлекательной игры детей ждут загадки, тайны и приключения. Ребятам предстоит найти потерянные страницы Календаря времени, чтобы восстановить их и не дать изменить ход исторических событий. Завершается программа встречей с Дедом Морозом, который вместе с ребятами зажигает Елку Победы. Каждый юный победитель получает тематический подарок от Музея Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.