< >

Юные жители Твери встретили сказочный поезд Деда Мороза

Юные жители Твери встретили сказочный поезд Деда Мороза
27 декабря юные жители Верхневолжья встречали главного сказочного волшебника. В Тверь прибыл поезд Деда Мороза.

На перрон железнодорожного вокзала прибывает сказочный поезд. Сотнями ярких гирлянд переливается паровоз, а за ним тянутся 19 расписных вагонов. На такой передвижной резиденции приехал настоящий зимний волшебник прямиком из Великого Устюга. Да ещё и не один, а с целой командой помощников.



Сотни изумленных пар глаз. На расстоянии вытянутой руки - настоящий Дед Мороз. Тот, кому писали письма. Тот, кто обязательно исполнит все мечты.

После тёплых приветствий волшебник пригласил всех в свой чудесный поезд. Правда, сначала предложил ребятам со сказочными героями поближе познакомиться.

Добродушный дед Трескун еще тот шутник. Проверял ребят на прочность - загадки сложные загадывал.

Увлекательные конкурсы, квесты и мастер-классы. Ни минуты свободного времени. 7-летняя Карина Кун призналась, что настоящего Деда Мороза видит впервые. Встретить волшебника мечтала давно.

В большом путешествии буквально по всей стране Дед Мороз пробудет 85 дней. Сказочный поезд проедет свыше 33 тысяч километров. И в каждом зимнего волшебника с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, чтобы загадать самое заветное желание.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.