< >

Юные жители Твери узнают о путешествиях сухопутных и водных животных

Юные жители Твери узнают о путешествиях сухопутных и водных животных
В Детском музейном центре Тверского объединённого музея продолжает работу интерактивная выставка «Без билета по белу свету: путешествия в мире живой природы».

Она стала продолжением многолетнего проекта центра «Клуб путешественников». Выставка рассказывает об уникальных странствиях животных, о том, почему они отправляются в далекий путь и какие ориентиры используют при возвращении домой.

Выставка подготовлена отделом природы и сотрудниками Детского музейного центра. Основными экспонатами стали предметы естественнонаучного фонда Тверского музея и собраний кафедры зоологии и физиологии биологического факультета Тверского государственного университета.

Посетители могут познакомиться с сухопутными и водными путешественниками – сайгаком, императорским пингвином, морской черепахой, земноводными и рептилиями, рыбами, птицами и насекомыми.

На выставке размещены интерактивные зоны с экспонатами, которые можно потрогать и рассмотреть, предусмотрены познавательные задания, экологические игры, викторины и кроссворды.

Выставка будет работать до 28 сентября 2019 года по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 3А. Режим работы: вторник-пятница – с 11:00 до 18:00, суббота – с 11:00 до 17:00. Телефон для справок: (4822) 45-71-76.

Всего с 1 по 12 мая в Тверской области проходит более 40 культурных мероприятий. Задачу подготовить интересный календарь культурных событий на период майских праздников обозначил Губернатор Игорь Руденя. По мнению главы области, это позволит жителям Верхневолжья интересно провести выходные дни и привлечет гостей из соседних регионов.

Запланированы показы спектаклей в Тверском областном академическом театре драмы, Театре юного зрителя – здесь 3 мая пройдет знаменитый спектакль «Пустота». В Театре кукол 4 мая приглашают на «Машеньку и медведя», 5 мая – на «Слоненка».

4 мая в ДК «Пролетарка» пройдет Гала-концерт лауреатов XXIV межрегионального Фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «ПОБРАТИМ», памяти Героя России Ильи Касьянова.

С 7 по 12 мая в библиотеке им. Горького будет проходить книжно-журнальная выставка «Я порохом пропахнувшие строки из-под обстрела вынес на руках» (к 95-летию со дня рождения В. Астафьева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной).

С 9 по 12 мая Тверская областная картинная галерея примет экскурсионные группы и индивидуальных посетителей.

12 мая «Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина» проводит музыкально-патриотический праздник «Песни военных лет».

Культурные мероприятия будут проходить в большинстве муниципальных образований Верхневолжья. Так, 3-4 мая в музее «Василево» в Торжокском районе состоится VI Всероссийский фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов «Новоторжский рубеж», 9 мая в Кимрском театре драмы и комедии пройдет спектакль по пьесе Ф. Булякова «Любишь не любишь». 12 мая Вышневолоцкий областной драматический театр приглашает зрителей на спектакль «Как кощей на Василисе женился».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.