< >

Юные жители Твери познакомятся с историей древнерусской иконы

Юные жители Твери познакомятся с историей древнерусской иконы
В субботу, 20 апреля, в Домовой церкви Тверского императорского дворца пройдет детская музейная игра «Древнерусская икона».

Юные жителям областной столицы познакомятся с историей иконописи и композицией изображений. Кроме того, тверитянам ответят на воспросы: почему восстанавливают Спасо-Преображенский собор? И как получилось, что мы можем видеть на иконе образы двух веков?

После знакомства с древнерусской иконой ребят ждут игровые задания, вопросы и ребусы.

На экскурсию приглашаются дети в возрасте от 7 до 10 лет.

Начало в 14:30. Вход платный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.