< >

Юные тверские таланты посетили мастер-классы ведущих педагогов Москвы

Юные тверские таланты посетили мастер-классы ведущих педагогов Москвы
В Москве прошёл третий этап Всероссийского конкурса «Нас 20 миллионов». Среди лучших - тверские участники. Они побывали на мастер-классах от именитых мастеров Консерватории имени Чайковского,  Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Российской академии имени Гнесеных. 

Михаил Боярских - будущая звезда в мире музыки. Играет на ксилофоне всего два года. Его музыкальные способности заметили на отборочном этапе в Твери. И вот он в Москве, в консерватории имени Чайковскогого. Секретами успеха с ним делятся именитые педагоги.

«Для меня это радость, потому что я никогда не занимался с такими педагогами», - поделился Михаил Боярских, участник Всероссийского конкурса «Нас 20 миллионов» из Твери.

Радость и для мамы юного артиста - Екатерины. Вместе с сыном они готовились к конкурсу. Ежедневные занятия, домашняя работа, подбор программы - здесь мелочей нет. Екатерина признается, в успехе сына была уверена.



«Я за сына практически не волновалась, потому что я знаю, что он умеет сконцентрироваться, собраться», - рассказала Екатерина Боярских, мама.

В мастер-классах участвуют 32 ребёнка из Тверской области. В кабинетах, где к выступлениям готовились Сергей Рахманинов и Александр Скрябин, теперь занимаются дети Верхневолжья. Делятся опытом известные музыканты, хореографы, а также и победители международных конкурсов и фестивалей. Среди преподавателей обладательница Грэмми Елена Заремба.

Те, кто проявили себя на мастер-классах, поучаствуют в итоговом гала-концерте. Они выступят на одной сцене с профессиональными артистами.

Всероссийский конкурс «Нас 20 миллионов» - только часть программы Фонда развития культуры «Во благо». Например, победители поучаствуют в международном проекте «У сердца нет границ».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.