< >

Юные тверские фигуристы поставили шоу «Путешествие Деда Мороза»

Юные тверские фигуристы поставили шоу «Путешествие Деда Мороза»
Путешествие Деда Мороза - так называется шоу, которое в преддверии Нового Года провели воспитанники тверской школы ледовых видов спорта. Красочные костюмы, музыка и сложные фигуры на льду, несмотря на отсутствие снега этой зимой, создали ребятам праздничное настроение.

Этой группе фигуристов по 5 лет, для них это первое серьезное выступление на ледовой арене. В «Юбилейный» пришли заранее, чтобы подготовиться к выходу на лед. Новогоднее шоу - как отчетный концерт, нужно показать все элементы, которые научились делать за время тренировок.

И вот сказка началась, Дед Мороз решил отправиться в путешествие по стране и привезти подарки каждому ребенку. Добрый волшебник составил маршрут поездки, но оставил карту, навигатор без присмотра, и проказники поросята (символ уходящего года) изменили его путь.



И Дед Мороз отправился в дорогу - вместо городов России по разным странам: Бразилия, Испания, Индия. А первый его на пути Китай. Тематический танец на льду исполнили юные фигуристы.

«Очень понравилось, детишки молодцы, прекрасно выступили, все красивые», - поделилась Екатерина Евдокимова.

«Мы очень переживали, волновались, заранее заказывали костюмы, девчонкам выбирали прически, спорили. Все прошло хорошо, слаженно, дружно, весело, уложились в музыку, что на репетициях не всегда получалось», - рассказала Екатерина Коробко.

«Они большие молодцы, потому что это их первое выступление такое, потому что в прошлом году они просто стояли на льду, в этом году у них было первое ледовое представление. Мы очень рады и очень гордимся ими», - поделилась Валерия Суязова.

В зависимости от возраста и уровня подготовки воспитанники тверской школы ледовых видов спорта исполняли на арене элементы разной степени сложности. Дед Мороз побывал на разных континентах, но в итоге вернулся к родным ребятам, ведь они его всегда очень ждут. У каждого есть своя мечта на Новый Год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.