< >

Юные тверские дзюдоисты вернулись из Оснабрюка с медалями

Юные тверские дзюдоисты вернулись из Оснабрюка с медалями
Тверские дзюдоисты в рамках обмена между спортивными федерациями побывали в немецком городе Оснабрюк. Ребята приняли участие в крупном международном турнире и вернулись домой с победой.

Экскурсии по старинному немецкому городу и спаринги с сильнейшими соперниками Европы. Юные дзюдоисты из Твери в очередной раз побывали в Оснабрюке.

На международный турнир «Крокодайлз Кап» тверская федерация дзюдо возит спортсменов регулярно. Техники боя немного отличаются в разных странах и городах, поэтому очень важно проверить свои силы в борьбе с иностранными соперниками.

«Со стороны мы все равно видим какие-то ошибки, которые мы будем исключать в дальнейшем», - отметил Дмитрий Иванов, тренер по дзюдо.



Степан Горшев, Архип Тимофеев и Евгений Османов в своих весовых категориях завоевали золотые медали. На пьедестал почета поднялся также Климентий Босенко. У него - бронза. Но главное в этой поездке: на тренировочных схватках с немецкими дзюдоистами ребята научились новым приемам борьбы.

«Мы показывали некоторые броски, и они спрашивали, как мы их делаем», - рассказал Климентий Босенко.

«Я узнал много переворотов, бросков и техник», - поделился Александр Плигин.

В свободное от соревнований и тренировок время тверские дзюдоисты успели погулять по городу-побратиму Твери. Теперь впечатлениями от насыщенной программы в Оснабрюке мальчишки с удовольствием делятся с друзьями.

«Дети после таких поездок сильно мотивированы, они готовы больше и больше тренироваться. И они полюбили дзюдо еще больше», - рассказал Дмитрий Шилин, исполнительный директор ТРОО «Тверская федерация дзюдо».

Показать свое мастерство уже в эту субботу юные дзюдоисты смогут в областной столице. Здесь пройдут турнир, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.