< >

Юные тверитянки стали лауреатами Международного конкурса «Белая ворона»

Юные тверитянки стали лауреатами Международного конкурса «Белая ворона»
В Саратове подвели итоги V Международной выставки-конкурса «Белая ворона – 2018».

Конкурсные работы представили дети из Турции, Швеции, Армении, Казахстана, Узбекистана, Украины, Республики Беларусь и России. Юные жители Твери так же стали участниками розыгрыша – воспитанники детской Образцовой изостудии «Соцветие» областного Дворца культуры «Пролетарка» второй год подряд завоевывают награды.

Одна из тем творческого конкурса была посвящена Году театра. Учащиеся тверской ИЗО - студии Татьяна Говорунова и Екатерина Дроговоз изобразили на своих конкурсных работах мир закулисья. Рисунки тверитянок отмечены Дипломами III степени престижного Международного конкурса.

Отметим, что в состав конкурсного жюри входят народные и заслуженные художники, дизайнеры и архитекторы, педагоги и музейные работники, которые отсмотрели в этом году более 1000 работ из 8 стран мира и 55 регионов России.

Говорунова Татьяна_13 лет_ После ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА спектакля _ИЗО-студия Соцветие Тверь.JPG
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.