< >

Юные тверитяне могут посетить «День студийца»

Юные тверитяне могут посетить «День студийца»
«День студийца» устроят в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея 8 сентября, здесь пройдет презентация регулярных студийных занятий для детей и взрослых.

В 12.00 начнется презентация студий для дошколят и младших школьников. Маленьким гостям и их родителям расскажут о том, что получают дети, приходя в центр. Состоятся показы сюжетов теневого театра. На презентациях можно будет записать ребенка в студию, приобрести абонементы.

В 12.00 – презентация студии «От 3 до 5» для детей от трех лет.

В 13.30 – презентация студии «Королевство теней» дети от шести лет.

В 16.00 пройдет презентация студий фольклорного направления для детей и взрослых. В этот день вы сможете записаться на занятия следующих студий:

1. Семейная этностудия «Матица», где мамы с детьми постигают основы народного пения, рукодельничают, отмечают праздники народного календаря и просто общаются по интересам.

2. Студия кружевоплетения «Золотые коклюшки» для взрослых и детей от 8 лет, желающих освоить старинное и незаслуженно подзабытое современностью ремесло.

3. Курсы по ткачеству для взрослых и детей от 8 лет. Этот вид творчества позволяет изготовить не только яркие элементы народного костюма, но и множество оригинальных предметов быта, декорировать одежду и многое другое

4. Курсы по шитью традиционного костюма для взрослых и детей от 14 лет. Здесь вы узнаете многое об истории русской одежды, научитесь воплощать свои знания в деле – изготовите костюм для себя или в подарок.

5. Курсы по женскому фольклорному пению для женщин, желающих раскрыть свои голосовые данные и творческие возможности, развить музыкальный слух и больше никогда не бояться громко петь.

Адрес: ул. Советская, д. 3а. Справки по телефону: 8 (4822) 45-71-76.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.