< >

Юные таланты из Тверской области встретились с победителями конкурса Хиблы Герзмава

Юные таланты из Тверской области встретились с победителями конкурса Хиблы Герзмава
В региональном центре выявления, развития, поддержки талантов и способностей у детей и молодежи Тверской области «Орион» проводится профильная смена «Исполнительское искусство: Академический вокал». Ее участниками стали воспитанники учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений культуры в возрасте от 11 до 17 лет.

В регионе поддержка творческого и профессионального потенциала молодежи, содействие в реализации талантов молодого поколения – одна из задач, обозначенных Губернатором Игорем Руденей.

Сегодня, 28 марта, в рамках профильной смены состоялась творческая встреча с победителями Первого международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава: солисткой Приморской сцены Мариинского театра Ольгой Масловой, солистом Мариинского театра Глебом Перевязевым, концертмейстером Марком Вазой и директором конкурса Ольгой Бестужевой. Гости поделились с юными вокалистами опытом во время совместного музицирования, представления участниками профильной смены и воспитанниками Детской школы искусств имени С.А.Кусевицкого своих концертных номеров.

Профильная смена «Исполнительское искусство: Академический вокал» организована в целях выявления выдающихся способностей у детей и молодежи, развития творческого потенциала юных вокалистов, сохранения лучших традиций вокального искусства и обмена творческими достижениями с ведущими солистами концертных организаций России.

Центр «Орион» был открыт в Вышневолоцком городском округе в декабре 2021 года по национальному проекту «Образование». Это площадка интеллектуальных, творческих и спортивных событий, образовательных и научно-просветительских мероприятий для выявления и развития талантов подрастающего поколения Верхневолжья.

Информацию о новых курсах и приёме заявок на направления образовательных программ можно узнать на сайте регионального центра выявления, развития, поддержки талантов и способностей детей и молодежи Тверской области  «Орион».

В центре «Орион» реализуются образовательные программы в сетевой форме по трем направлениям: «Наука», «Спорт» и «Искусство».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.