< >

Юные таланты из 11 муниципалитетов Тверской области поучаствуют в фольклорной смене в Центре «Орион»

Юные таланты из 11 муниципалитетов Тверской области поучаствуют в фольклорной смене в Центре «Орион»
В региональном центре выявления, развития, поддержки талантов и способностей у детей и молодежи Тверской области «Орион» с 27 июня по 1 июля пройдёт фольклорная смена «Храни традиции».

Ее участниками станут воспитанники детских фольклорных коллективов из 11 муниципальных образований региона: Лихославльского и Селижаровского муниципальных округов, Осташковского, Вышневолоцкого и Нелидовского городских округов, Кесовогорского, Бежецкого, Бологовского, Торжокского, Кесовогорского районов и города Твери.

Центр «Орион» был открыт в Вышневолоцком городском округе в декабре 2021 года. Он создан в рамках национального проекта «Образование». Это площадка интеллектуальных, творческих и спортивных событий, образовательных и научно-просветительских мероприятий для выявления и развития талантов подрастающего поколения Верхневолжья.

В регионе поддержка творческого и профессионального потенциала молодежи, содействие в реализации талантов молодого поколения – одна из задач молодежной политики региона, обозначенных Губернатором Игорем Руденей.

В рамках профильной фольклорной смены планируется проведение занятий по секциям: «Русские народные инструменты», «Традиционные ремесла», «Русская традиционная пляска», «Фольклорный ансамбль».

Завершится смена большим итоговым концертом, который состоится 30 июня в 16.00 в Доме культуры посёлка Зеленогорский Вышневолоцкого городского округа.

Фольклорная смена проводится Тверским областным Домом народного творчества в целях сохранения, развития и популяризации народных традиций тверского края, выявления талантливых исполнителей,   укрепления сотрудничества и обмена опытом между участниками в сфере традиционной народной культуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.