< >

Юные художники Тверского госуниверститета имени Алексея Косыгина творили «на открытом воздухе»

Юные художники Тверского госуниверститета имени Алексея Косыгина творили «на открытом воздухе»
Новый учебный год начали креативно студенты Тверского филиала российского госуниверститета имени Алексея Косыгина. Они вышли на пленэр, где писали тверские пейзажи, а еще узнали многое об истории древнего города.

От древнейшей обители, известной с 13 века, остался лишь храм. Экскурсию по набережной Степана Разина в Твери для своих студентов провели преподаватели Тверского филиала российского госунивеситета имени Алексея Косыгина. Так они решили отметить международный День знаний. Встретились впервые после вынужденных ограничений в общении.

«Пока очное отделение будет работать в обычном режиме, не дистанционном. Только заочники у нас остаются на дистанционном», - отметила Юлия Москвичева, преподаватель Тверского филиала российского госуниверститета им. А.Н.Косыгина.


Как первое сентября начнешь, так и дальше учиться будешь. Новая примета сработает, уверены ребята.

Будущие дизайнеры расположились с мольбертами на берегу Волги. Даже дождь - не помеха творчеству. В программе первых двух курсов - живопись и композиция. Ребята должны научиться мастерски владеть кистью, чтобы затем создавать проекты интерьеров. Эркин Нахалбаев - родом из Узбекистана. За его плечами - художественное училище и работа по профессии.

Дизайнер - востребованная профессия. В этом году в вузе был конкурс на бюджет - 2 человека на место. На пленэр обычно студенты выходят несколько раз. Впервые им открыли новый учебный год.

«Когда мы делаем работы в аудитории, то другое освящение, другое состояние. Как можно больше нужно выходить на улицу и работать», - отметила Валентина Жолобчук, преподаватель Тверского филиала российского госуниверститета им. А.Н.Косыгина.

Тверскими пейзажами вдохновлялись Репин, Куинжди, Рерих. Красоты родного края впечатляют и современную творческую молодежь
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.