< >

Юные исполнители из Тверской области стали победителями конкурса «Золотые таланты России»

Юные исполнители из Тверской области стали победителями конкурса «Золотые таланты России»
Юные исполнители из Твери и Лихославля вошли в число победителей, лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «Золотые таланты России».

Скромный и немногословный в жизни, блистательный на сцене. В свои десять Саша Артамонов уже заслужил такой комплимент. Один из лучших учеников музыкальной школы имени Мусоргского не оставил шансов соперникам на конкурсе «Золотые таланты России».

Победа ученика и победа наставника. Готовились к конкурсу вместе с любимым педагогом Ольгой Рулёвой. Больше 30 лет она воспитывает юных музыкантов. Секрет успеха простой – труд и желание.



Ульяна Булычева играет и по 6 часов. Все, чтобы добиться эталонного звучания. Именно его не хватило для победы в конкурсе «Золотые таланты России» - у девушки второе место, хотя первое не присудили никому.

«Потому что никто идеально не сыграл и я в том числе, но ничего, мы должны познавать свои ошибки», - поделилась Ульяна Булычёва, лауреат 2 степени, студентка 2-го курса «ТМК им. М.П. Мусоргского».

Участникам конкурса не помешала и пандемия. Наоборот, в этом году число претендентов даже увеличилось. Для многих ребят, особенно из отдалённых уголков, это шанс заявить о себе. Вот и Артем Иванов из Лихославля исполнил давняя мечту - побывал в Рахманиновском зале Московской консерватории, как лауреат конкурса.

Всего дипломы лауреатов и участников конкурса получили 8 юных музыкантов Верхневолжья. И это небывалых успех. Оценивали выступления педагоги главного организатора конкурса - знаменитой «Ипполитовки», с которой у Тверского музыкального колледжа давняя дружба.

А уже сегодня делегацию из «Ипполитовки» ждут в Твери. Члены жюри конкурса «Золотые таланты России» посетят отчётный концерт лауреатов и проведут мастер-классы для юных музыкантов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.