< >

Юные фотографы из Удомли приняли участие в международном конкурсе «В объятиях природы»

Юные фотографы из Удомли приняли участие в международном конкурсе «В объятиях природы»
31 марта 2021 года стали известны результаты пятого, юбилейного международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». Конкурс проводится Фондом «АТР АЭС» и венгерской АЭС «Пакш» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» ежегодно, начиная в 2017 года.

В адрес конкурсной комиссии поступило более двух тысяч фотографий природы, авторами которых стали юные жители территорий присутствия АЭС из России, Венгрии, Беларуси, а также ребята из Абхазии и дети сотрудников центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом». Всего в конкурсе приняли участие около тысячи юных фотографов.

Сухотин Олег "Мастер маскировки"

От каждой территории были названы три лучшие работы. Удомлю на финальном этапе представляли сразу 25 снимков, отражающие красоту и многообразие природы вокруг Калининской АЭС.

Среди юных фотографов Удомли 1-е место заняла Ирина Хорькова с работой «Одинокий странник». 2-е место у Олега Сухотина, автора снимка под названием ««Мастер маскировки». Сергей Данилеско и его фотография «Дикие утки» удостоены третьего места.

Соавтор и член жюри проекта, венгерский фотохудожник Балинт Винце отметил высокий уровень работ участников. «Этот конкурс проходит уже в пятый раз, и с каждым годом я с радостью отмечаю, что растет не только количество участников, но и уровень их мастерства, – отметил он. – Некоторые дети участвуют в конкурсе каждый год, и мне приятно наблюдать их творческий рост».

До конца года во всех городах России, Венгрии, Беларуси и Абхазии, принявших участие в проекте, будут организованы фотовыставки работ победителей.

Хорькова Ирина "Одинокий странник"
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.