< >

Юнармейцы Тверской области посетили тир мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»

Юнармейцы Тверской области посетили тир мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»
Юнармейцы из Твери, Молоковского, Лесного, Лихославльского, Ржевского, Краснохолмского и Торопецкого округов посетили тир мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в Твери. Программа по бесплатному посещению тира участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» реализуется в регионе по поручению Губернатора Игоря Рудени.

Занятия на стрельбище - не только начальная военная подготовка и тренировка к сдаче ГТО, но и военно-профессиональная ориентация юнармейцев. Ожидается, что до конца 2023 года участниками программы по бесплатному посещению тира станут прядка 2100 ребят.

В интерактивном тире можно узнать об истории советских и российских образцов боевой техники, ознакомиться с устройством оружия, стоящего сегодня на вооружении Армии России, изучить процесс разборки и сборки, отработать навыки владения им.

В тире представлены такие виды оружия, как АК-12 и АК-74, снайперская винтовка Драгунова, пистолеты Макарова и Ярыгина. Все предметы являются масса-габаритными макетами или охолощенным оружием с внедренным лазером, поэтому их использование абсолютно безопасно.

Тир включает в себя четыре зоны: мультимедийную с двумя направлениями – игровое и нормы ГТО; зону теоретической подготовки (разборка и сборка оружия); симулятор «Командный пункт» (пилотирование роботом одним или двумя игроками); интерактивные витрины (с моделями российской и советской военной техники).

Посетить тир могут все желающие. При этом дети 10-13 лет могут попрактиковаться в стрельбе лишь в сопровождении взрослых.

Подробная информация о тире здесь.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.