< >

Юнармейцы из 12 школ Твери встретились в финале военно-спортивной игры «Орленок»

Юнармейцы из 12 школ Твери встретились в финале военно-спортивной игры «Орленок»
В понедельник, 27 мая, на базе военной академии ВКО им. Маршала Советского Союза Жукова состоялось открытие финала военно-спортивной игры старшеклассников «Орленок-2019». 

В финальных испытаниях принимают участие отряды юнармейцев из 12 школ города. «Орленок» будет проходить в течение трех дней. Программа первого дня включала в себя смотр строя и песни: судьи оценивали навыки строевой подготовки, выполнение приемов в составе отделения, проход строевым шагом с песней. Также судейская коллегия оценивала внешний вид, строевую выправку и шаг, исполнение песни, синхронность, действия командира. Кроме того, юнармейцы состязались в стрельбе и плавании.

28 мая с 9.30 до 11 часов на стадионе академии на улице Веселова пройдет военизированная эстафета и метание гранаты. 29 мая в 10.00 на стадионе МОУ СОШ №15 состоятся легкоатлетические соревнования: бег на 100 метров, подтягивание на высокой перекладине (юноши), подъем туловища из положения лежа на спине (девушки), кросс – 500 метров (девушки) и 1000 метров (юноши).

Парад юнармейцев и торжественное закрытие городского финала военно-спортивной игры «Орленок» пройдут в 17.00 на территории ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.