< >

Юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов Твери прошли по маршруту защитников Калинина

Юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов Твери прошли по маршруту защитников Калинина
5 декабря - День воинской славы России. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии. Юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов Твери прошли по маршруту защитников Калинина.

Марш-бросок начался у деревни Поддубье и длился около полутора часов. Отряд тверских юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов прошел по маршруту советских солдат. Рядом с гаубицей М-30 ребята установили баннер. Чтобы знали. Во время кровопролитных боев на этом участке Калининского фронта в декабре 41-ого погибли около полутора тысяч солдат и офицеров Красной Армии.



Одна из задач была – занять Калинин, разгромить немецкую группировку и выйти в тыл фашистским частям. Главный удар в центре через Волгу наносили 255-я, 119-я, 250-ая и 5-я стрелковые дивизии. Красноармейцы переправлялись через Волгу под шквальным огнем на берег, занятый противником. Благодаря стойкости и мужеству советских солдат и офицеров враг был отброшен на десятки километров.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.