< >

Юлия Саранова вошла в федеральный штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

Юлия Саранова вошла в федеральный штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»
В понедельник, 9 августа, лидер волонтерского движения «МыВместе» Юлия Саранова была приглашена на открытие федерального штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», в состав которого должны войти представители НКО, доверенные лица партии, региональные активисты. На открытие съехались делегаты со всей страны. Самые активные представители регионов презентовали на площадках свои проекты и рассказали о приоритетах в работе. Добавим: в зале в этот день находилось множество известных, заслуженных и авторитетных людей - от легендарного спортсмена Александра Карелина до главврача Коммунарки, героя ковид-фронтов Дениса Проценко, от министра обороны Сергея Шойгу и министра внутренних дел Сергея Лаврова до легендарного кардиолога Лео Бокерия и режиссера Карена Шахназарова. 

И нам, тверским, есть чем гордиться: одним из самых заметных и обсуждаемых  предложений стало предложение лидера тверских волонтеров Юлии Сарановой, которая подняла вопрос реконструкции и модернизации детских лагерей летнего отдыха и озвучила идею по введению профориентационных занятий в их программу. Отметим: за несколько часов до этого Юлия проводила в Твери на отдых четвертую смену группу ребят и плотно общалась с педагогами, которые рассчитывают на поддержку общественников в обновлении лагерей. Так как обе задачи, модернизация инфраструктуры и ведение специальных занятий, актуальны для всех регионов страны, Юлия Саранова вынесла их на обсуждение с федеральными коллегами на открытии штаба.

Юлия Саранова вошла в федеральный штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

- Самой важной для меня сегодня была площадка, посвященная развитию системы образования, - поделилась Юлия Саранова. - В частности, удалось обсудить с членом президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию Еленой Шмелевой предложение по акцентированию внимания на вопросе реконструкции и модернизации летних лагерей, которые находятся в ведомстве муниципалитетов. В итоге пришли к договоренности о включении этого вопроса в программу после его проработки совместно с коллегами, - рассказала лидер тверских волонтеров. 

Юлия Саранова вошла в федеральный штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

Отметим, что в этот же день состоялось открытие и регионального отделения Штаба общественной поддержки. Он находится по адресу: Тверь, улица Советская, 19. Подключиться к формированию его повестки может любой желающий. Чтобы рассказать о своей идее или проекте, достаточно прийти и описать суть предложения в специальной анкете. Также можно передать свои предложения или поддержать уже действующие на сайте народной программы np.er.ru. После они могут быть включены в народную программу «Единой России».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.