< >

Юлия Саранова помогла ликвидировать несанкционированные свалки в Конаково

Юлия Саранова помогла ликвидировать несанкционированные свалки в Конаково
Во время рабочей поездки в Конаково директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова помогла жителям двух домов организовать вывоз мусора, который месяцами копился рядом с контейнерной площадкой.

Жительница дома №7 по улице Энергетиков Раиса Хлудова обратилась к Юлии Сарановой с просьбой помочь решить проблему, с которой сами жильцы дома справиться не могут. Несколько месяцев рядом с контейнерной площадкой накапливался крупногабаритный строительный, бытовой мусор, и его никто не вывозил. По словам жильцов многоквартирного дома, обращения в различные инстанции результата не дали.

Юлия Саранова помогла конаковцам ликвидировать несанкционированные свалки

«Люди ремонты делают, квартиры покупают и весь хлам сюда выносят», – пожаловались Раиса Хлудова и другие жильцы.

Проблему удалось решить на месте. Юлия Саранова сделала звонок в министерство экологии и природных ресурсов Тверской области и обратила внимание на жалобу конаковцев. В итоге вывезти строительный мусор было поручено Тверьспецавтохозяйству, задача была выполнена в короткие сроки.

Юлия Саранова помогла конаковцам ликвидировать несанкционированные свалки

Кучи мусора были убраны и у дома 1-я Набережная, жильцы которого обратились к Юлии Сарановой с аналогичной проблемой.

«Будем следить за этим вопросом. Эти кокретные проблемы решены, но необходимо, чтобы в дальнейшем сложных мусорных проблем у нас не возникало. Будем над этим работать», – сказала Юлия Саранова.

Юлия Саранова помогла конаковцам ликвидировать несанкционированные свалки

Как известно, по инициативе Юлии Сарановой в муниципальных образованиях Тверской области создаются волонтерские центры и формируется большая команда движения «МыВместе». Задачи, которые ставит перед собой добровольцы, связаны с оказанием разнообразной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – пожилым гражданам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто пострадал от пожаров и различных стихийных бедствий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.